PwC Friends 

 Dein direkter Kontakt zu uns am Campus. 

Unsere PwC Friends sind ehemalige Praktikanten:innen und frühere oder derzeitige Werkstudierende bei PwC Deutschland, die dir authentische Einblicke geben wie es ist bei uns zu arbeiten, mit welchen Themen wir uns beschäftigen und dir bei deinen Fragen rund um das Thema Karriere bei PwC Deutschland zur Seite stehen. Schreibe den Friend an deiner Hochschule gerne per E-Mail an und trefft euch auf einen Kaffee vor Ort oder einen virtuellen Videochat. 

Lerne unsere PwC Friends kennen

Hochschule: Georg-August-Universität Göttingen
Studienschwerpunkte: Wirtschaftspädagogik/ Personalentwicklung
Unternehmensbereich: Assurance Solutions (Audit Industrial Services)
Niederlassung: Hannover
Kontakt: feyza.can@pwc.com
img1
Feyza Can Göttingen/ Hannover
Hochschule: Universität Hamburg
Studienschwerpunkte: Promotionsstudium zum Dr. rer. oec.
Unternehmensbereich: Assurance Solutions (Industrial Services)
Niederlassung: Hamburg
Kontakt: konstantin.wilckens@pwc.com
img1
Konstantin Wilckens Hamburg
Hochschule: Universität Hohenheim
Studienschwerpunkte: Wirtschaftswissenschaften (Finance)
Unternehmensbereich: Assurance Solutions (Audit Industrial Services)
Niederlassung: Stuttgart
Kontakt: berkay.arslab@pwc.com
img1
Berkay Arslan Hohenheim/ Stuttgart
Hochschule: Universität Leipzig
Studienschwerpunkte: Master of Science Betriebswirtschaftslehre-
Unternehmensrechnung, Finanzierung und Besteuerung
Unternehmensbereich: Assurance Solutions (Industrial Services)
Niederlassung: Leipzig
Kontakt: saskia.pottmeier@pwc.com
img1
Saskia Pottmeier Leipzig
Uni zu Köln Hochschule: Georg-August-Universität Göttingen
Niederlassung: Köln
Kontakt: christoph.burmeister@pwc.com
img1
Christoph Burmeister Köln
Hochschule: LMU München
Niederlassung: München
Kontakt: konrad.haase@pwc.com
img1
Konrad Haase München
Hochschule: Universität Mannheim
Niederlassung: Mannheim
Kontakt: dominik.luberto@pwc.com
img1
Dominik Luberto Mannheim
Hochschule: Universität Hannover
Niederlassung: Hannover
Kontakt: philipp.linss@pwc.com
img1
Philipp Linss Hannover
Hochschule: TU Darmstadt
Niederlassung: Darmstadt
Kontakt: manuel.heinze@pwc.com
img1
Manuel Heinze Darmstadt
Hochschule: FH Bielefeld
Niederlassung: Düsseldorf
Kontakt: benjamin.quiring@pwc.com
img1
Benjamin Quiring Düsseldorf / Bielefeld
Hochschule: UAS Frankfurt
Niederlassung: Frankfurt am Main
Kontakt: thuy-tien.le@pwc.com
img1
Thuy-Tien Le Frankfurt am Main
img1

Deine Ansprechpartnerin

Dorothee Mundorf-Unkrig
dorothee.mundorf-unkrig@pwc.com
+49 61 / 95 85 56 19